_知否
古雷网小编
古雷网小编
  • 注册日期2019-03-18
  • 最后登录2019-08-23
  • 粉丝7
  • 关注0
  • 发帖数65
  • 铜币1899枚
  • 银元0个
  • 古雷网会员
  • 忠实会员
  • 原创写手
QR code
点击微信底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
阅读:704回复:0

[爆料]霞美镇五社村一村民加工生产将废弃废水排入农田

楼主 #
更多 发布于:2019-08-14 11:02

1

1.霞美刘先生致电便民平台反映:漳浦县霞美镇五社村有村民林*元加工生产耗油,废气废水都流到农田里面,现进行投诉!望相关部门调查处理。

2.霞美林先生致电便民平台反映,在漳浦县霞美镇五社村西崎头有几家工厂烧锅炉,噪音扰民,影响住户的休息。以及污水乱排,影响到环境和村民的田地,望相关部门协调处理。

3.霞美蔡先生致电便民平台反映,漳浦县霞美镇五社村西崎头的加工厂烟囱排放的烟雾,味道很浓重,污水随意排放,把农田都给污染了,空气污染很严重,望相关部门调查处理。

对此问题霞美镇人民政府回复:

刘先生:
您好!您的诉求件已收悉,现回复如下:
关于您反映的事项,我镇政府高度重视,立即派出镇驻村领导和相关部门工作人员到现场针对你提出的问题进行调查核实,对该牡蛎加工场废气处理设施排放进行检测,并对该牡蛎加工场发出整改意见:

(1)要求该加工场确保三废达标排放,改进排放生产设备;

(2)对生产设备进行提升改造,从源头上消减污染源,减少废气排放;

(3)控制污水排放,不准造成群众农田污染。

下一步我镇将增加对该加工场巡查,确保控制减少污染源产生。
感谢您对霞美镇人民政府工作的参与和支持!


来源:漳州市12345便民服务平台
本文仅代表作者观点,不代表古雷网立场。 本文系作者授权古雷网发表,未经许可,不得转载。
喜欢0 评分0
游客

返回顶部