倔强的小毛驴
古雷网小编
古雷网小编
  • 注册日期2016-05-22
  • 最后登录2021-11-30
  • 粉丝36
  • 关注36
  • 发帖数325
  • 铜币10813枚
  • 银元0个
  • 古雷网会员
  • 忠实会员
  • 喜欢达人
  • 原创写手

点击微信底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
阅读:61984回复:0

[资讯]赞!市委表彰先进,古雷开发区这些集体和个人上榜.....

楼主 #
更多 发布于:2021-06-05 14:30

图片:640.webp.jpg

关于全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者
和全市先进基层党组织拟表彰对象的公示

市委决定,在纪念建党100周年之际,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织。经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察等程序,形成了全市“两优一先”拟表彰对象(名单附后,含备选)。

根据中央、省委和市委有关规定要求,为充分发扬民主,广泛听取意见,现将拟表彰对象进行全市公示,公示时间从2021年6月3日开始,公示期为5个工作日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函或传真等形式向市委组织部反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况和问题应实事求是,提供具体线索或事实依据,签署或告知本人真实姓名,以利于了解核实情况。

联系电话:0596-2022667,0596-2053168(传真)
通讯地址:漳州市胜利西路118号市委组织部党员教育管理科(邮政编码:363000)
来电时间:工作日上午8:00-12:00,下午3:00-6:00
中共漳州市委组织部
2021年6月3日

一、全市优秀共产党员(共126名,含备选)

芗城区
林 妍(女) 漳州江滨小学副校长
林伟华    芗城区浦南镇党委书记
陈智兴    芗城区南坑街道党工委副书记、人武部长
詹荣华    芗城区金峰开发区党工委委员
邱 榕(女) 芗城区东铺头卫生服务中心副主任
沈瑞红(女) 漳州市通北中心小学教师
林晓成    芗城区浦南镇副镇长人选
苏春梅(女) 芗城区芝山镇金品社区党支部书记
周志刚    芗城区城市管理行政执法局直属执法一大队副队长
赵惠南    芗城区新桥街道浦洲社区党总支书记、居委会主任

龙文区
刘杏珠(女) 龙文区政府党组成员、副区长人选
陈婧怡(女) 龙文区人民法院家事少年庭庭长
刘亚顺    龙文区朝阳街道党工委副书记,二级主任科员
张正根(女) 大闽食品(漳州)有限公司党支部书记、行政主管

龙海区
洪清林    绿新(福建)食品有限公司党支部书记、项目部经理
许文龙    龙海区程溪镇党委书记
林小科    龙海区紫泥镇人大主席人选
曾艺娜(女) 龙海双第华侨开发区计生办主任
邱智勇    龙海区港尾镇人大主席
许志鹏    福建龙海经济开发区党工委副书记、管委会主任,三级主任科员
曾思强    龙海区浮宫镇党委委员
陈小乐    龙海区信访局党组成员,三级主任科员
吴少杰    龙海区生态环境局副局长,二级主任科员
祝秋萍(女) 龙海区气象局副局长
朱卫军    龙海区实验中学党支部副书记、工会主席
曾向阳    龙海城投集团有限公司党委书记、总经理
郑群明    国网福建省电力有限公司龙海区供电公司副总经理
张松波    漳州市公安局龙海分局法制大队大队长,二级警长

长泰区
谢跃文    长泰区枋洋镇人大主席人选
王荣兴    长泰区岩溪镇党委副书记,三级主任科员
黄再添    长泰区政协办公室二级主任科员
洪凤珍(女) 长泰区总医院党委副书记、院长
叶君林    漳州市公安局长泰分局交警大队党支部书记、大队长
陈清香(女) 长泰区旅游服务中心主任

漳浦县
蔡泉江    漳浦县深土镇党委书记
蓝玉红(女,畲族)漳浦县六鳌镇党委宣传委员
卢连色    漳浦县公安局刑侦大队大队长,二级警长
柯毅群    国网福建省电力有限公司漳浦县供电公司配电带电作业班班长
林天兴    漳浦县官浔镇党委副书记、镇长人选
王秀茗(女) 漳浦县委组织部部务会成员、正科级组织员
蓝杰文(畲族) 漳浦县妇幼保健院检验科科长
张小溪    漳浦一中党委委员、办公室主任
陈贤亮    漳浦县海洋与渔业局执法大队六鳌中队长
郑祖鑫    漳浦县赤湖镇团委副书记
杨世贤    漳浦县生态环境局水生态环境股股长
许秋生    漳浦县水利局农村水电股股长
林德荣    漳浦县旧镇镇东厝村党总支书记
杨国裕    漳浦县前亭镇水产养殖场副场长、漳浦县前亭镇江口村原党总支部书记

云霄县
钟茂林(畲族) 云霄县妇幼保健院党支部副书记、院长
张忠伟    云霄县公安局党委副书记、政委,四级高级警长
方 婷(女) 云霄县环境卫生工作站主任
方绍东    国网云霄县供电公司发展建设部主任
陈 晶(女) 云霄县东厦镇副镇长
陈耀芳    云霄县检察院党组副书记、副检察长,四级高级检察官
方淑卿(女) 云霄县财政局国库支付中心主任
高和顺    云霄县和平乡宜谷径社区党支部委员
林仁斌    云霄县列屿镇党委组织干事、应急管理办公室副主任
朱炎昭    云霄县水利局党组成员、副局长

诏安县
江子传    诏安县霞葛镇司下村党总支书记
陈彭松    诏安县梅岭镇赤石湾村党总支书记
沈绍夏    诏安县南诏镇康华社区党支部书记
吴奇龙    诏安县纪委副书记、监委副主任建议人选
高志君    诏安工业园区党工委委员、管委会副主任
许东明    诏安县公安局四级高级警长
吴晓琼(女) 诏安县金星乡团委书记
吴伟鹏    诏安县深桥镇党政办副主任
沈庆禹    诏安县建设乡党政办主任、马头村党支部书记
陈松辉    诏安县西潭镇党委组织委员
沈坤荣    诏安县秀篆镇党政办负责人
何敏洪    诏安县市场监督管理局南诏市场监督管理所党支部书记、所长

东山县
陈良海    东山县政协党组成员、副主席人选
吴华安    东山县发展和改革局党组书记、局长
陈全平    东山县樟塘镇湖尾村党总支副书记、村委会主任
林火坤    东山县人民政府办公室信息科科长
林文旭    东山县文化体育和旅游局党组书记、局长

平和县
黄燎原    平和县秀峰乡党委副书记
张辉武    平和县小溪镇宝善村党支部书记、村委会主任
林艺煌    平和县崎岭乡纪委书记、监察组组长
朱焕烽    平和县秀峰乡农业农村服务中心干部、卫健服务中心主任
罗奇伟    福建平和工业园区经济发展服务中心党政办公室负责人
卢河亮    平和县公安局网安大队党支部书记、警保室副主任,三级警长
周建花(女) 平和县第三实验小学工会主席
曾玉城(女) 平和县工商联党组成员、副主席
林石生    国网平和县供电公司党委副书记、总经理
庄荣章    平和县五寨乡卫健办主任

南靖县
林福泉    漳浦县政府党组成员、副县长人选
杨志坚    南靖县自然资源局党组书记、局长
刘建川    南靖县龙山中心小学党支部书记、校长
林莲美(女) 南靖县和溪镇林中村党总支书记
王伟任    南靖县委办副主任、室务会成员
陈莉莉(女) 南靖县龙山镇棠溪村党总支书记
张荣煌    南靖县书洋镇上版寮村党支部书记、土楼执法队队长
张明强    南靖县退役军人事务局党组书记、局长
沈伟鹏    南靖县高新园党工委委员、副主任
吴国辉    南靖县金山镇党委组织干事

华安县
李龙乾    华安县第一中学办公室副主任
李志凯    华安县委办公室主任、室务会成员,一级主任科员
童英丽(女) 华安县湖林乡卫生院院长

漳州开发区
张慧芳(女) 漳州开发区教育卫生局卫生科科长

常山开发区
张建洲    常山开发区教育局党总支书记、局长

古雷开发区
陈冠宏    漳州古雷港经济开发区管委会副主任(挂职)、漳州市政协办公室四级调研员
戴艺冠    漳州古雷港经济开发区霞美派出所教导员
邱远章    漳州古雷港经济开发区沙西镇人大主席
洪泉艺    漳州古雷港经济开发区文教体旅局党组成员、社会发展中心主任

台商投资区
蔡亚勇    漳州台商投资区角美镇党委副书记,三级主任科员
刘科华    漳州台商投资区自然资源局党支部书记、局长
熊建民    厦门双十中学漳州校区副校长
林志忠    漳州市角美城发公共交通有限责任公司党支部书记、经理
林方根    漳州台商投资区税务局征收管理股副股长

漳州高新区
陈文勇    漳州高新区办公室主任
张港云    漳州高新区九湖镇蔡坂村党委书记、村委会主任
郑国良    漳州高新区颜厝镇人大主席人选
黄 毅    漳州高新区靖圆镇村办党委委员、副主任

市直机关工委
曾妙玲(女) 漳州市审计局党组书记、局长
林益生    漳州市工业和信息化局党组成员、副局长,三级调研员
陈丹红(女) 漳州市疾病预防控制中心传染病防治科科长
叶致文    漳州市委办公室信息科一级主任科员
黄力军    漳州市人民政府办公室综合科科长
黄小雅(女) 漳州市市场监督管理局食品生产安全监管科科长
刘志斌    漳州市老干部活动中心主任
吴崇炼    漳州市财政局国库支付中心副主任

教育工委
范 钰    漳州理工职业学院辅导员
郑秋月(女) 漳州市第八中学教研室主任、年段长

国资委
杨秀灵(女) 漳州市九龙江集团有限公司党委委员、纪委书记

闽南师大
薛 钰(女) 闽南师范大学菌物产业工程技术中心副教授
陈颖频    闽南师范大学物理与信息工程学院教工党支部书记、院长助理

二、全市优秀党务工作者(共125名,含备选)
芗城区
林保成    芗城区天宝镇珠里社区党支部书记、居委会主任
郑柏苍    芗城区东铺头街道党工委书记
陈良盆(女) 芗城区浦南镇党委组织委员
戴溪勇    芗城区巷口街道党工委委员
林宝叶(女) 芗城区通北街道党工委副书记
黄成茂    芗城区疾控中心党支部组织委员
钟立平(女,畲族) 芗城区委区直机关工委四级主任科员
林荣坤    漳州市北斗中学党支部书记、校长
杨荣福    芗城区石亭镇后园社区党支部书记
杨思荣    芗城区西桥街道加禾社区党总支书记

龙文区
陈沿海    龙文区蓝田街道蔡坂社区党委书记
康明寿    龙文区委组织部副部长、编办主任
黄丽英(女) 龙文区直机关党工委常务副书记
黄绍鹏    龙文区朝阳街道书厅村党总支书记
赖玉洁(女) 龙文区教育局党委委员、副局长

龙海区
洪小莲(女) 龙海区石码镇九二〇社区党总支书记
卢 平    龙海区海澄镇人大主席人选
许红君    龙海区东泗乡卓港村党总支书记、东泗乡村镇建设中心主任
方周平    龙海区海澄镇党委组织委员
宋小强    龙海区浮宫镇人大主席人选
苏宝平    龙海区港尾镇格林村党委书记、村委会主任
蓝启中(畲族) 龙海区闽隆农产品专业合作社党支部书记、总经理
罗江龙    龙海区纪委监委驻区委办纪检监察组副组长
庄明羡(女) 龙海区委组织部干教科科长、干监室副主任
吴端平    龙海区委宣传部理论科负责人
林来福    龙海区公安局政工室副主任
庄亚顺    龙海区发展和改革局人秘股办事员
郭巧利(女) 龙海区第二实验幼儿园党支部书记
苏毅鹏    龙海区白水镇人大主席人选

长泰区
林文生    长泰区马洋溪生态旅游区纪委书记、监察组组长,二级主任科员
林秋亮    长泰区委组织部党支部书记、副部长(正科长级)
卢建和    福建富达城市发展集团有限公司党委专职副书记、董事
蔡少立    长泰区教育局党委办负责人
王靖霜(女) 长泰区陈巷镇党委组织干事
王木金    长泰区武安镇城关村党委书记

漳浦县
陈锦坤    漳浦县监委委员、纪委监委办公室主任,二级主任科员
黄惠芬(女) 漳浦县县直机关党工委委员,三级主任科员
陈长裕    漳浦县纪委监委干监室主任
陈晓琼(女) 漳浦县旧镇镇党委统战委员
戴贵盛    漳浦县融媒体中心党总支书记、主任
庄巧丽(女) 漳浦县赤湖镇副镇长
张捷平    漳浦县委办四级主任科员
李丽娇(女) 漳浦县特殊教育学校党支部书记、校长
陈旺添    漳浦县绥安镇绥南社区党总支书记
黄惠民    漳浦县长桥镇东升村党总支书记、村委会主任
陈明鸿    碧桂园生活服务集团股份有限公司漳浦分公司党支部书记
王炳建    漳浦县委县直机关工委副书记
郑一贤    漳浦县医院党委委员、医务部主任
林玉法    漳浦县残联党组成员、副理事长

云霄县
王永城    云霄县统计局党组书记、局长
吴文勇    云霄县疾病预防控制中心党支部书记、主任
黄 专    云霄县东厦镇党委组织委员,三级主任科员
方佳海    云霄一中文科党支部书记
罗元贞(女) 云霄县应急管理局综合协调股股长,云霄县安全生产宣教中心主任
张荣虾(女) 云霄经济开发区政工室负责人,四级主任科员
何鸿伟    云霄县云陵镇党委组织干事、党政办副主任、党建办主任
郑 蓉(女) 云霄县莆美镇党委组织干事、妇联副主席
方耀森    云霄县下河乡孙坑村党支部书记

诏安县
许舒艺    诏安县委宣传部副部长
徐少杰    诏安县委办公室副主任
沈银晖    诏安县委编办党支部组织委员、副主任
吕华安    诏安县住建局机关党委组织委员、科技副局长(挂职),厦门市同安区新民镇综治办负责人、综合服务中心副主任
许锐锋    诏安县纪委机关第二党支部组织委员、一级科员
钟美娇(女,畲族) 诏安金都工业集中区党建办负责人、办公室副主任
沈松川    诏安县四都镇四都村党委书记、村委会主任
李永松    诏安县农办系统机关党委组织委员、农业农村局四级主任科员
张亚秋    诏安县官陂镇党委组织干事、安办主任
陈金淮    诏安县太平镇白叶村党委书记
陈晓军    诏安县桥东镇纪委书记、监察组组长
张宗平    诏安县驻厦门市第三流动党员党支部书记,厦门中志达建筑安装工程有限公司执行董事、总经理、法人

东山县
文海波    东山县委组织部秘书科科长
许建琼(女) 东山县康美镇美銮社区党支部书记
陈东烜    东山县委办公室党支部组织委员、机关综合事务保障中心干部
何德财    东山县纪委监委驻县委组织部纪检监察组副组长
杨龙光    东山县前何中心小学党支部副书记、工会主席
沈怡静(女) 东山县委政法委党支部副书记、一级科员
廖长春    东山县公安局政工室副主任,二级警长

平和县
赖 埜    平和县国强乡乾岭村党支部书记
林美娟(女) 平和县五寨乡党委组织委员
陈木记    平和县芦溪镇离退休党支部书记
叶 斌    平和县委政法委副书记
林泽鹏    平和县长乐乡党委组织委员
黄伟煌    平和县小溪镇党委组织委员
赖文辉    平和县发展和改革局党支部副书记、党组成员、副局长
钟锦松(畲族) 中国移动公司平和分公司党支部纪检委员、副总经理
黄福成    平和县南胜镇南胜村党委书记
杨金德    平和县文峰镇前埔村党支部书记

南靖县
刘广南    南靖县山城镇山城村党委书记
曾杰莉(女) 南靖县中医院党支部副书记、工会主席
林益贤    南靖县金山镇党委组织委员
陈章海    南靖驻厦商会党工委书记、厦门靖商健康科技有限公司董事长
肖周游    南靖县书洋镇书兴社区党支部书记、居委会主任
吴圳强    南靖县梅林镇党委组织干事
徐炳全    南靖县靖城镇院前村党支部书记
陈长杰    南靖县教育局党委书记、局长
柯婉华(女) 漳州万利达科技有限公司党委组织委员、行政部项目主管

华安县
李王冰(女) 国网华安县供电公司党建部党支部书记、主任
林炎生    华安县新圩镇党委副书记、镇长人选
陈丰桦    华安县马坑乡原党委书记,一级主任科员(换届待安排)
杨志军    华安县沙建镇党委组织委员

漳州开发区
吴继聪    招商局漳州开发区有限公司党委办公室副主任、宣传部副部长

常山开发区
林惠端(女) 常山开发区劳动和社会保障局局长、社会事务服务中心二级主任科员

古雷开发区
姚江水    漳州古雷港经济开发区投资与统计服务中心副主任
蔡海明    漳州古雷港经济开发区党群工作部机关党支部纪检委员、办公室主任
黄锦辉    漳州市纪委古雷港经济开发区工委机关党支部纪检委员、一级科员
邱新衡    漳州古雷港经济开发区古雷镇团委书记、新港城第七社区党支部书记

台商投资区
潘世露    漳州台商投资区角美镇龙池社区党支部书记
王慧玲(女) 漳州市角美城市发展有限公司办公室党支部书记、主任、综合部经理
张川友    漳州市经发市政园林有限公司党支部书记、总经理
江新辉    国家税务总局漳州台商投资区税务局第二党支部书记、第二税务分局局长

漳州高新区
张志丽(女) 漳州高新区党群活动服务中心主任
郑超群(女) 漳州高新区九湖镇党委组织干事、妇联主席
郑必武    漳州高新区颜厝镇巧山村党委第一书记
郑小燕(女) 漳州高新区靖圆镇村办党委委员、副主任

市直机关工委
林东鑫    漳州市人大常委会机关党委专职副书记
张晓斌    漳州市委组织部第三党支部组织委员、党管科科长
林 立    漳州市中级人民法院第四党支部书记、刑一庭庭长,   三级高级法官
石璐璐(女) 漳州市纪委机关第二党支部组织委员、市纪委监委纪检监察干部监督室副主任,一级主任科员
谢 宏    漳州市政协办公室信息科科长,一级主任科员
张毅君    漳州市市直机关党员教育中心主任

教育工委
詹志灵    漳州职业技术学院党委委员、党委工作部部长
王少全    漳州市华侨中学党总支书记、校长

国资委
张晓娟(女) 漳州片仔癀药业股份有限公司第一党支部书记、第一车间副主任

闽南师大
周锦荣    闽南师范大学物理与信息工程学院教工第二党支部书记、院长助理
何建顺    闽南师范大学党委组织部综合科科长


三、全市先进基层党组织(共206个,含备选)
芗城区
中共芗城区芝山镇惠民社区总支部委员会
中共芗城区天宝镇后塘社区支部委员会
中共漳州市芗城区石亭镇下高坑社区支部委员会
中共国家税务总局漳州市芗城区税务局机关委员会
中共漳州市芗城区纪检监察机关支部委员会
中共漳州市芗城区浦南镇双溪村支部委员会
中共漳州市芗城区东铺头街道县后社区总支部委员会
中共漳州市芗城区委老干部局支部委员会
中共漳州市芗城区农业农村局第一支部委员会
中共漳州市金峰小学支部委员会
中共漳州金峰经济开发区管委会机关支部委员会
中共福建世卓电子科技有限公司支部
中共芗城区通北街道延安北社区支部委员会
中共新桥街道福建伯恩物业漳州市分公司榕御支部
中共芗城区西桥街道钟芬社区总支部委员会
中共芗城区南坑街道福龙社区总支部委员会

龙文区
中共漳州市龙文区景山街道丽景社区支部委员会
中共漳州市龙文区步文街道龙江社区支部委员会
中共龙文区组织部支部委员会
中共漳州市第二实验小学第一支部委员会
中共漳州市恒丽电子有限公司支部委员会
中共漳州市龙文区人民法院总支部委员会
中共漳州市龙文区委碧湖街道工作委员会
中共漳州市龙文区郭坑镇院后村总支部委员会

龙海区
中共龙海区浮宫镇委员会
中共龙海区程溪镇和山村总支部委员会
中共龙海区榜山镇岭口村支部委员会
中共福建省泷澄建设集团有限公司支部委员会
中共龙海区海澄镇埭新村委员会
中共龙海区白水镇机关支部委员会
中共龙海区港尾镇浯屿村总支部委员会
中共龙海区程溪农场机关支部委员会
中共龙海区人民政府办公室支部委员会
中共龙海区妇女联合会支部委员会
中共龙海区工商业联合会支部委员会
中共龙海区人民检察院第一支部委员会
中共龙海区人民法院总支部委员会
中共龙海区农业农村局第一支部委员会
中共龙海区工业和信息化局机关支部委员会
中共龙海区公安局交通警察大队总支部委员会
中共龙海区统计局支部委员会
中共龙海区住建和城乡建设局支部委员会
中共龙海区行政服务中心支部委员会
中共龙海区市场监督管理局浮宫市场监管所支部
中共龙海城投水务投资有限公司支部委员会
中共国家税务总局龙海区税务局机关委员会
中共龙海区东园镇南边村总支部委员会
中共龙海双第华侨农场洲仔管理区支部委员会

长泰区
中共长泰区委办公室支部委员会
中共长泰区检察院支部委员会
中共长泰区卫生健康局支部委员会
中共长泰区市场监督管理局机关支部委员会
中共长泰经济开发区林墩办事处委员会
中共长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会机关支部委员会
中共长泰区总医院武安分院支部委员会
中共福建兴岩建设集团有限公司支部委员会
中共长泰区枋洋镇径仑村总支部委员会
中共长泰区陈巷镇古农村委员会
中共长泰区坂里乡坂新村总支部委员会
中共长泰区岩溪镇田头村总支部委员会
中共长泰区武安镇鹤亭村总支部委员会
中共长泰区岩溪镇五四农场支部委员会

漳浦县
中共漳浦县大南坂镇委员会
中共漳浦县卫生健康局机关委员会
中共漳浦县人民法院机关委员会
中共漳浦县农业农村局机关委员会
中共漳浦县纪委监委机关总支部委员会
中共漳浦县委组织部支部委员会
中共漳浦县委宣传部支部委员会
中共漳浦县委党校支部委员会
中共漳浦县审计局支部委员会
中共漳浦县绥安中心学校总支部委员会
中共漳浦县实验小学总支部委员会
中共漳浦县绥安镇大埔村总支部委员会
中共漳浦县佛昙镇东坂村总支部委员会
中共漳浦县赤湖镇北桥村总支部委员会
中共漳浦县南浦乡美林村总支部委员会
中共漳浦县湖西畲族乡顶坛村支部委员会
中共漳浦县赤湖镇东城村总支部委员会
中共漳浦县石榴镇龙岭村总支部委员会
中共漳浦县绥安镇绥南社区府前世家小区支部委员会
中共漳浦县绥安镇绥东社区总支部委员会
中共同溢堂药业有限公司支部委员会
中共漳浦盐场第五工区支部委员会

云霄县
中共云霄县委办支部委员会
中共云霄县政府办支部委员会
中共云霄县委老干部局支部委员会
中共云霄县人民法院城郊法庭支部委员会
中共云霄县农业农村局支部委员会
中共云霄县马铺乡委员会
中共云霄县列屿镇山前村总支部委员会
中共云霄县圣城房地产开发有限公司支部委员会
中共云霄县税务局第一税务分局支部委员会
中共云霄县莆美镇绥阳社区支部委员会
中共云霄县第二实验幼儿园支部委员会
中共振牌(福建)海洋生物科技有限公司支部委员会

诏安县
中共诏安县金星乡院前村总支部委员会
中共诏安县委办公室支部委员会
中共诏安县人民法院总支部委员会
中共诏安县委宣传部支部委员会
中共诏安县桥东镇林中村支部委员会
中共福建能裕实业有限公司支部委员会
中共诏安县南诏镇西门社区委员会
中共诏安县深桥镇树美村支部委员会
中共诏安县梅岭镇南门哨所支部委员会
中共诏安县建设乡建华社区支部委员会
中共诏安县红星乡卫生院支部委员会
中共诏安县官陂中学支部委员会
中共诏安县深桥省际公安检查站支部委员会
中共诏安县委县直机关工作委员会支部委员会
中共诏安县行政服务中心总支部委员会
中共诏安县白洋乡玉楼村总支部委员会
中共诏安县梅洲乡梅山村总支部委员会
中共诏安县烟草专卖局支部委员会
中共诏安县秀篆镇陈龙村总支部委员会
中共诏安县太平镇大布村委员会

东山县
中共东山县前楼镇下西坑村支部委员会
中共东山县融媒体中心支部委员会
中共福建旗滨集团有限公司委员会
中共东山县西埔镇亲营村支部委员会
中共东山县陈城镇白埕村总支部委员会
中共东山县杏陈镇埕英村总支部委员会
中共东山县第二实验小学支部委员会
中共东山县公安局交通警察大队支部委员会
中共中国邮政集团有限公司福建省东山县分公司支部委员会
中共东山县住房保障与房地产服务中心支部委员会

平和县
中共平和县福建壹工软包装有限公司支部委员会
中共平和县山格镇隆庆村支部委员会
中共平和县国强乡新建村支部委员会
中共平和县崎岭乡顶寨村支部委员会
中共平和县九峰镇澄溪村支部委员会
中共平和县公安局小溪派出所支部委员会
中共平和县纪律检查委员会机关总支部委员会
中共平和县检察院总支部委员会
中共漳州市平和生态环境局支部委员会
中共平和县农业农村局机关委员会
中共平和县交通运输局总支部委员会
中共平和县坂仔镇宝南村委员会
中共平和县安厚镇白石村支部委员会

南靖县
中共南靖县政府办公室机关委员会
中共南靖县船场镇委员会
中共钰丰乐器(福建)有限公司支部委员会
中共南靖县实验幼儿园支部委员会
中共南靖县医院支部委员会
中共南靖泓浄茶叶专业合作社支部委员会
中共南靖县龙山镇坪埔村支部委员会[/fo
本文仅代表作者观点,不代表古雷网立场。 本文系作者授权古雷网发表,未经许可,不得转载。
喜欢1 评分0

最新喜欢:

lhj612lhj612
游客

返回顶部